пятница, 6 августа 2021

Для подопечных центра социальной адаптации "Теплый Север" организации "Содействие" планируется организовать занятия арт-терапией. Мобильная выставка работ участников проекта пройдет в храмах Мурманска и Колы.
"Групповая творческая деятельность поможет восстановлению утраченных социальных навыков, таких как способность к эмпатии, саморегуляции, выражению эмоций, – рассказала АСИ председатель организации "Добросвет" Оксана Артеменко. – Мы получили положительный опыт в ходе занятий правополушарным рисованием, песочной терапией и бумагопластикой в клубе родителей и детей-инвалидов "Надежда" и теперь хотим использовать его в работе со взрослыми".
До конца декабря 2021 года планируется провести по десять занятий по каждому направлению.
Во время проведения выставки в храмах Мурманска и Колы зрителям будут раздавать информационные материалы о вариантах оказания помощи бездомным и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Активисты "Добросвета" проведут также информационную кампанию в СМИ, опрос общественного мнения об отношении северян к проблеме бездомности и помощи людям в трудной ситуации, итоговый круглый стол и две Zoom-конференции с участниками проекта.
На реализацию проекта мурманские активисты получили грант "Православной инициативы". Уже началась закупка материалов для творческих занятий, идет составление анкет для участников и опросника общественного мнения.