Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

пятница, 13 августа 2021   Новости Murman.ru

Эльвира Серга стала новым руководителем ГТРК «Мурман»
05:38 Источник: Правительство Мурманской области

12 августа в Мурманске заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Рифат Сабитов представил губернатору Андрею Чибису нового руководителя ГТРК "Мурман". Директором компании назначена Эльвира Серга, исполнявшая с мая текущего года обязанности заместителя директора – начальника службы программ телевидения и радиовещания заполярного филиала ВГТРК.

В течение последних четырёх месяцев ГТРК "Мурман" руководил Сергей Николаев, командированный в Мурманск из архангельской телерадиокомпании "Поморье". Андрей Чибис в ходе беседы отметил, что временному директору удалось придать каналу импульс к развитию.

"Спасибо Вам огромное за те решения, которые Вы принимаете по Мурманской области. За последние четыре месяца я заметил активное, очень хорошее движение в работе компании и уверен, что это даст нам всем взаимный толчок, чтобы информационная политика в регионе вышла на новый уровень", – отметил губернатор, обращаясь к Рифату Сабитову.

Замруководителя ВГТРК подчеркнул, что кандидатура Эльвиры Серги обсуждалась с коллективом ГТРК "Мурман" и не вызвала возражений.

"Эльвира Николаевна с 14 августа приступает к работе в качестве директора ГТРК "Мурман". Человек для коллектива не чужой, все её знают, она из Мурманской области, чрезвычайно опытный журналист", – сказал Рифат Сабитов.

В беседе с губернатором Рифат Сабитов также отметил, что в последнее время поток положительных новостей из Мурманской области увеличился. Эти новости, подчеркнул замглавы ВГТРК, достойны того, чтобы транслировать их и на федеральный уровень.

Сергей Николаев, возвращающийся в Архангельск, удостоен Благодарственного письма Губернатора Мурманской области.

Для справки

Эльвира Серга родилась в 1971 году. Окончила филологический факультет Мурманского государственного педагогического университета, магистратуру МАГУ по направлению "Журналистика. Медиариторика". С 1993 года работала в различных СМИ, среди которых – газеты "Североморские вести" и "На страже Заполярья", телецентр Северного флота, телекомпания "Блиц". Занимала посты главного редактора и генерального директора ООО "Северо-западное вещание" (ТВ-21). Трудилась собкором информагентства ТАСС в Мурманской области. Проживает в г. Североморске.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru