Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

пятница, 13 августа 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области выросло число любителей физической культуры
18:49 Источник: Правительство Мурманской области

14 августа в России отмечается День физкультурника. Накануне праздника в мурманском Легкоатлетическом манеже в Долине Уюта собрались руководители муниципальных спорткомитетов и ДЮСШ со всей области. Спортивных организаторов и педагогов приветствовал губернатор Андрей Чибис.

Во вступительном слове глава региона отметил, что пандемия коронавируса заставила людей ещё глубже осознать важность здорового образа жизни. Несмотря на ограничения, в Мурманской области за прошедший год состоялось более 2000 спортивных мероприятий. Введены в строй новые спортивные объекты, такие как ледовая арена "Метеор" в Мурманске, подъёмник горнолыжной школы и система искусственного оснежения на горе Айкуайвенчорр в Кировске, ФОК со скалодромом в Апатитах, бассейн в Коле. Строятся ФОКи в Заозёрске и Кандалакше, проектируются два новых бассейна в Мурманске.

"Всё это позволило нам за последний год увеличить число людей, системно занимающихся спортом в регионе, на 4000 человек. Но мы понимаем, что самое главное – это не спортивная инфраструктура, это не деньги для учреждений. Самое главное – это люди. Те наставники, которые способны зажечь, вовлечь ребёнка или подростка, вытащить его иногда из неблагополучной среды и воспитать в нём здорового, активного, жизнерадостного человека. На разных соревнованиях высокого уровня за последний год у нас 70 медалей. Это ваша заслуга, заслуга ваших коллективов. Искренне вас всех благодарю!" – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона вручил спортсменам и организаторам заслуженные награды. Знака отличия губернатора "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области" удостоен старший тренер-преподаватель по борьбе ДЮСШ Кандалакшского района Александр Лоптунов. Благодарственными письмами губернатора отмечен целый ряд муниципальных органов управления в сфере физкультуры и спорта.

Кроме того, молодые заполярные спортсмены, члены сборной России по натурбану Кирилл Кравчук, Николай Шульгин и Александра Суворова, а также их тренер Татьяна Кравчук получили из рук губернатора удостоверения Мастера спорта России.

Встреча продолжилась открытым разговором главы области со спортактивом, в ходе которого были подняты насущные проблемы развития физической культуры в регионе и выдвинут ряд предложений, поддержанных губернатором.

"Мы договорились о нескольких смелых экспериментах. Первое – мы считаем, что спортивные объекты должны работать допоздна. У людей вечером должен быть выбор – пойти позаниматься спортом или пойти в бар. На мой взгляд, заниматься спортом гораздо интереснее и важнее. И ещё один эксперимент – мы запускаем конкурс по организации активного уличного спорта. Чтобы как в Японии или Китае, например, все будут знать, что в субботу в 10 часов на таких-то площадках проводится физкультура для всей семьи. С сентября это запустим, пять муниципалитетов-победителей получат от области гранты", – резюмировал итоги встречи Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru