Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 23 августа 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис ответил на вопросы мончегорцев
03:37 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках поездки в Мончегорск губернатор Андрей Чибис провёл встречу с горожанами, в ходе которой ответил на ряд насущных для людей вопросов. Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что развитие и благоустройство Мончегорска – общая задача жителей и власти.

"Это, прежде всего, нормальная работа. Мы договорились с "Норникелем", что в Мончегорске появится новый экологически чистый металлургический завод, который обеспечит высокооплачиваемыми рабочими местами молодых людей. Договорились, что в городе начнется строительство нового микрорайона. Делаем всё, чтобы город преображался. Идут работы и во дворах, и на дорогах, строится набережная. Всё делается для того, чтобы у Мончегорска было будущее", – сказал губернатор.

Вопросы, которые задавали главе региона горожане, касались самых различных сфер жизни. Так, юная жительница Мончегорска попросила Андрея Чибиса возродить в области движение студенческих стройотрядов. Губернатор пообещал обсудить этот вопрос с правительством.

Спортсмен-любитель предложил законодательно запретить водителям снегоходов ездить по подготовленной лыжне. Андрей Чибис в ответ указал на то, что подобный закон не отпугнёт любителей лихой езды, а бороться с разрушителями лыжни правильнее с помощью ограждений и, конечно, пропаганды.

Руководитель клуба робототехники посетовала на сложность получения в регионе лицензии на услуги дополнительного образования. Вопрос особо взят на заметку губернатором.

Один из горожан поднял наболевшую тему отсутствия в Мончегорске бани. Баня в городе не работает уже два года, поскольку собственник закрыл заведение. Андрей Чибис заверил мончегорцев, что проблема в данный момент решается – найден заинтересованный собственник, идёт оперативный ремонт помещения, в самом скором времени баня в городе откроется.

За полчаса жители Мончегорска успели задать главе региона около десятка вопросов. Все они зафиксированы, по ним будут сформированы соответствующие поручения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru