Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 23 августа 2021   Новости Murman.ru

Первую в мире премию по арктическому туризму поведут в Мурманской области
03:41 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках VI Арктического фестиваля "Териберка" правительство Мурманской области и World Media and Events Limited подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – развитие и реализация туристского потенциала. Подписи под документами поставили губернатор Андрей Чибис и президент компании Грэм Кук.

Среди основных направлений сотрудничества сторон – проведение торжественных мероприятий на территории Мурманской области в 2022 году, в том числе церемонии Arctic Travel Awards, увеличение туристского потока, укрепление единства профессионального туристского межотраслевого сообщества, улучшение репутации профессий в туризме. Также в планах повышение уровня сервиса и оказываемых услуг в туристической отрасли.

"Мы подписали очень важное для нас соглашение, включающее проведение на территории Мурманской области масштабного мероприятия. Мурманская область сегодня популярна среди арктических направлений и вообще направлений для туристов. Проведение подобного рода мероприятий с приглашением мировых экспертов, конечно, важно. Важно, чтобы и качество услуг соответствовало мировому уровню. Возможности, которые у нас есть благодаря уникальной природе и арктическим льготам необходимо трансформировать в новые точки роста, новые отели и рестораны", – отметил Андрей Чибис.

"Прежде всего, подписание соглашения с Мурманской областью будет способствовать продвижению арктического туризма в мире. Все это разнообразие, которое здесь есть, будет показано на ведущих мировых каналах, социальных медиа. Мы хотим провести большое мероприятие – первую премию в мире по арктическому туризму, – подчеркнул Грэм Кук. – У вас все возможности для инвестиций и развития бизнеса. Никто не едет на север, чтобы отдыхать в люксовых условиях. При этом всем нужен комфорт. Туристы приезжают за эмоциями, которые дают Арктика и Мурманская область".

Для справки

В 2022 году запланировано проведение World Arctic Awards 2022 в рамках глобальной международной премии World Travel Awards (WTA).

Премия World Travel Awards (WTA) была основана в 1993 году и ежегодно вручается лондонской медиакомпанией World Travel Awards Ltd. Награда присуждается за выдающиеся достижения во всех ключевых секторах индустрии путешествий, туризма и гостеприимства по всему миру. В номинациях принимают участие несколько тысяч специалистов туристической индустрии со всех континентов, которые работают в агентствах, отелях, авиакомпаниях, туристических центрах и других туристических учреждениях.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru