понедельник, 23 августа 2021

Строительство школы на 1200 мест в Североморске на завершающем этапе. Об этом сообщил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков в ходе очередной проверки объекта, который возводится в рамках национального проекта "Образование".
"Подрядчик завершил работы по облицовке фасада, завершает работу по цоколю и выходным группам. На нем, кстати, уже появилась вывеска "Лицей №1". В активной фазе – внутренняя отделка помещений: практически окончена окраска, идет монтаж сантехники, вентиляции и слаботочных систем. На сцене актового зала укладывают ламинат", – отметил Алексей Грачиков.
В рамках благоустройства пришкольной территории продолжаются работы на стадионе и установка малых архитектурных форм. Кроме того, подрядчик смонтировал ограждение и столбы освещения.
Также в рамках нацпроекта "Образование" в Мурманске на улице Советской и в переулке Казарменном проектируется две школы – на 500 и 800 мест соответственно.