Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 23 августа 2021   Новости Murman.ru

ЦУР обработал за неделю более тысячи сообщений о проблемах северян
19:28 Источник: Правительство Мурманской области

Всего в период с 14 по 20 августа Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1071 сообщение, которое северяне оставили в соцсетях и на портале "Наш Север". Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве заместитель министра цифрового развития Александра Никипелова.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме "ЖКХ", на втором – "Дороги", на третьем – "Благоустройство", на четвертом – "Здравоохранение".

В блоке "ЖКХ" об отключениях горячего водоснабжения и электричества наиболее часто сообщали жители микрорайона Росляково города Мурманска.

Также от мурманчан поступали жалобы о протечках кровли по адресам: улица Зои Космодемьянской, 24; улица Свердлова, 14; улица Баумана, 36; переулок Арктический, 5; проспект Героев-североморцев, 11/1. В соответствующие управляющие компании были направлены требования о проведении ремонтных работ.

"По отключениям горячей воды просьба к муниципалитетам и Госжилинспекции внимательно соблюдать нормативные сроки отключений. Также прошу отдельное внимание обратить на сообщения граждан под трансляцией совещания и оперативно их отработать", – отметил губернатор Андрей Чибис.

В блоке "Дороги" жители города Мурманска сообщили о затягивании сроков ремонта дороги на улице Лобова. Водители отмечали, что на данном участке засыпанные щебнем тротуары стали препятствием на пути к социально значимым объектам.

"Причиной задержки выполнения работ стало пересогласование проектных решений по устройству ливневой канализации с очистными сооружениями на земельном участке, находящемся в собственности ФГУП "Атомфлот", а также проведение аварийных работ на участках инженерных коммуникаций, проводимых АО "МЭС", – пояснила Александра Никипелова.

В блоке "Благоустройство" обращения касались благоустройства общественных пространств, ремонта дворов и наружного освещения.

На качество ремонта асфальта, положенного в ноябре 2019 года во дворе дома №1 по улице Беринга пожаловались мурманчане. По их словам, в 2020 году фрагментарно заменили часть асфальтового полотна и не сделали газон. Администрация Мурманска сообщила, что вопрос ремонта дворовой территории будет урегулирован в судебном порядке.

В блоке "Здравоохранение" наиболее часто граждане сообщали о нехватке врачей и проблемах с записью к специалистам.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru