Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:25 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:24 Порядок внесудебного банкротства в 2025 году

21:23 Почта России открыла экспорт в 6 стран в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии

21:22 Мурманской области продолжают искать владельцев недвижимости

21:21 В Полярных Зорях открылся мурал, посвященный юбилеям атомной промышленности и Победы в Великой Отечественной войне

21:20 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя в баре

21:19 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии завершают проверку школ на антитеррористическую защищенность

21:18 Больше половины россиян вложились бы в своего работодателя и купили акции своей компании

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

вторник, 24 августа 2021   Новости Murman.ru

Мурманчанин подозревается в присвоении и утилизации рыболовецкого судна
05:51 Источник: Интерфакс

Владелец судоремонтной компании стал фигурантом уголовного дела о незаконном присвоении чужого судна и его разделке на металлолом, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Жителю Мурманска инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По решению суда он отправлен под домашний арест на время расследования.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый незаконно получил право на чужое имущество – рыболовецкое судно компании, зарегистрированной в Камчатском крае. Вопреки решению суда он не вернул судно законному владельцу.

"Северянин спрятал его на территории одного из предприятий Мурманской области, занимающейся судоремонтом. А в дальнейшем он совершил утилизацию судна путем его разделки на металлолом", – отмечают в УМВД.

Следствие оценивает ущерб в 3 млн рублей.

В ходе расследования по месту жительства предпринимателя сотрудники правоохранительных органов изъяли документы и крупную сумму денег, которые могут послужить вещественными доказательствами его вины.

Названия судоремонтной компании и камчатской компании-судовладельца в полиции не раскрывают.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru