Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

среда, 25 августа 2021   Новости Murman.ru

По дороге на Териберку построят комплекс придорожного сервиса
18:55 Источник: Правительство Мурманской области

Зарегистрирован новый резидент Арктической зоны РФ от Мурманской области. Статус и преференции получило ООО "Т". Инвестиционный проект компании предусматривает строительство комплекса придорожного сервиса на развилке Териберка-Туманный.

Комплекс будет включать в себя АЗС с мини-маркетом, стоянку для автотранспорта с пунктом проката транспорта, мини-гостиницу с кафе, СТО с пунктом шиномонтажа. Инвестор планирует полностью реализовать проект к 2025 году.

"Ежегодный поток туристов в Териберку составляет порядка 40 тысяч человек. Это в среднем 111 человек в день, не менее 40 автомобилей в сутки, также в последнее время набирает популярность внутренний туризм, эта цифра вырастет, поэтому развитие придорожной инфраструктуры в этом направлении сейчас в приоритете. Инвестиции в проект составят порядка 67 миллионов рублей. Будут также созданы новые рабочие места", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Всего от Мурманской области зарегистрировано 65 резидентов АЗ РФ, которые инвестируют в регион более 88 миллиардов рублей и создадут 2321 рабочее место.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru