Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 декабря:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 декабря

20:12 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:11 На совещании в региональном Росреестре обсудили вопросы использования территории под базой партизан Заполярья на острове Партизанский

20:10 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:09 Новая Красная книга Мурманской области – что изменилось?

20:08 Кольская АЭС – лучшая организация в области охраны труда Мурманской области

20:07 Отделение СФР по Мурманской области досрочно перечислит северянам детские пособия в связи с новогодними праздниками

20:06 Мошенники в Мончегорске лишили сбережений сразу пятерых северянок

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

четверг, 26 августа 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис отреагировал на избиение ребёнка и кражу в реанимации
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

На совещании с представителями силовых структур области губернатор Андрей Чибис затронул тему резонансных событий, произошедших в регионе в течение последних дней. В их числе – кража личных вещей и денежных средств с карты умершего пациента в Мурманской областной клинической больнице и нанесение побоев малолетней девочке.

Напомним, не так давно в Мурманской областной больнице обнаружилась пропажа личных вещей скончавшегося пациента. Неизвестными лицами были похищены денежные средства с банковской карты покойного и сделана попытка оформить кредит на его имя.

Кроме того, 22 августа в одну из мурманских больниц сотрудниками полиции была доставлена девочка 2017 года рождения с серьёзными телесными повреждениями, в том числе открытой черепно-мозговой травмой.

"Оба преступления должны расследоваться максимально открыто, чтобы жители области видели, какие шаги предпринимаются для выявления виновных и восстановления справедливости", – подчеркнул Андрей Чибис.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Олег Коробов сообщил, что, по данным следствия, девочку избил сожитель её бабушки. Подозреваемый задержан и заключён под стражу, ему предъявлены обвинения.

Что касается кражи в больнице и последующих мошеннических действий с банковской картой и документами, то, по словам начальника УМВД РФ по Мурманской области Виталия Зайкова, возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Проверяются все возможные версии совершения преступлений, в том числе участие сотрудников больницы и соседей по палате.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru