Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 30 августа 2021   Новости Murman.ru

Губернатор осмотрел благоустройство объектов в Кировске
05:57 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе рабочей поездки в Кировск губернатор Андрей Чибис ознакомился с ходом работ на ряде городских объектов.

"Мы особое внимание уделяем городу Кировску. В этом году четыре дороги ремонтируем, дворы шести домов. Благоустраивается огромный городской парк – он сохраняет те традиции и ценности, которые были заложены советскими архитекторами, но появляются и новые точки, пешеходные связи, очень экологически правильный деревянный детский городок. Делаем всё, чтобы город менялся к лучшему. Очевидно, что и муниципалитет очень активно работает. Проблем хватает, но важно, что город развивается, мы движемся вперёд. Огромное спасибо кировчанам за труд, за терпение и за поддержку действий власти по изменению качества жизни в городе!", – отметил Андрей Чибис, комментируя результаты поездки.

Член Совета Федерации от Мурманской области Константин Долгов сделал особый акцент на роли компании "ФосАгро" в повседневной жизни и развитии Кировска.

"ФосАгро" – один из блестящих примеров ответственного отношения к социальным обязательствам. Компания на практике реализует взаимодействие с губернатором, с правительством, государственно-частное партнёрство. Это как раз реализация тех законодательных возможностей, которые мы в Совете Федерации создаём для наших регионов. Кировск сам по себе прекрасный город, но очень важно, что область очень много сил и средств вкладывает в его благоустройство – во взаимодействии с бизнесом", – подчеркнул сенатор.

Одним из объектов внимания высоких гостей стала центральная площадь Кировска. Работы по преображению "сердца" города ведутся в рамках муниципальной программы благоустройства. Запланирована прокладка пешеходных дорожек, строительство лестниц и пандусов, ремонт фонтанов, устройство цветников и озеленение территории. Срок завершения работ – конец сентября.

Высокую оценку губернатора заслужил проект благоустройства городского парка. Проект вышел в финал Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, однако не победил. Тем не менее, правительством Мурманской области было принято решение всё же реализовать его за счёт средств регионального бюджета. В парке появятся новые детская и спортивная площадки, места отдыха, малые архитектурные формы, удобные дорожки. Работы также должны быть завершены к началу октября.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru