Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 30 августа 2021   Новости Murman.ru

Губернатор оценил благоустройство и социальные объекты в Апатитах
06:05 Источник: Правительство Мурманской области

Андрей Чибис провёл выходные в двухдневной рабочей поездке. В воскресенье глава региона работал в Апатитах. В программу посещения города, по традиции, вошёл ряд проектов благоустройства и социальных объектов.

Стартовой точкой инспекции губернатора стал скейт-парк, построенный в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта" по партнёрскому соглашению с АО "ГК "Партомчорр".

Затем глава региона посетил 22-ю специализированную выставку-ярмарку "Урожай-2021", на которой жители Мурманской области и гости из соседних регионов предлагали апатитчанам продукцию собственных приусадебных и фермерских хозяйств.

Губернатор также уделил внимание благоустройству дворовых территорий и общественных пространств Апатитов, ремонту улично-дорожной сети. В числе объектов, на которых сегодня кипит работа, – пешеходная улица Дзержинского, проект-победитель всероссийского конкурса малых городов.

"Очень внимательно занимаемся вопросом дворов, только в этом году в Апатитах дворы 23 домов будут сделаны. Ремонтируем дороги, в текущем году завершено 11 улиц. Очень тщательно мэрия подходит к пешеходным связям, тротуарам. Администрация очевидно старается реагировать на запросы людей, город преображается", – резюмировал итоги прогулки по Апатитам губернатор.

В поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы Андрей Чибис осмотрел полностью обновлённый кабинет компьютерной томографии. Новый томограф приобретён для ЦГБ на средства федерального бюджета в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения", ремонт помещений кабинета выполнен за счёт средств областного бюджета в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения".

"Вопросы модернизации медицинских организаций первичны. Мы идём по этому пути, чтобы улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи именно в условиях Крайнего Севера. И то, что здесь уже оборудован и запущен новый компьютерный томограф, очень важно для двух городов, поскольку возможность обследования приближена к пациенту", – прокомментировала новшество сенатор Татьяна Кусайко.

Помимо этого, в школе № 4 губернатору представили результаты реконструкции кабинетов физики и химии, которая стала возможной благодаря конкурсу на предоставление грантов в форме субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по преобразованию школьных пространств и "Arctic Schools".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru