Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

20:32 Возбуждены уголовные дела в отношении экс-руководителя одного их портов, базирующихся на территории города Мурманска

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2021 Версия для печати

понедельник, 30 августа 2021   Новости Murman.ru

Кубок Арктики по мотофристайлу прошёл в Мурманске
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

Накануне в Мурманске завершился Кубок Арктики по мотофристайлу. Мероприятие такого формата проходило на территории региона впервые.

В ходе выступлений спортсмены совершают прыжки со специальных трамплинов, выполняя в полете различные акробатические трюки. В спорткомплексе Долина Уюта на специальных рампах разного радиуса выступали титулованные российские райдеры, разделившись на три команды.

"Лучшие спортсмены, настоящие профессионалы своего дела собрались на одной площадке, чтобы продемонстрировать свои поистине уникальные способности, а им действительно есть, что показать, ведь все они – победители и призеры международных соревнований, многие их достижения занесены в Книгу рекордов России, – отметила региональный министр спорта Светлана Наумова. – Не сомневаюсь, что выступления участников запомнятся нам надолго и станут одним из самых ярких моментов спортивной жизни Заполярья".

Соревнования прошли в два этапа – квалификация и финал. Участники соревновались в 4-х дисциплинах: фристайл, Whip контест, синхронные прыжки, лучший трюк от капитанов команд.

Райдеры за 90 секунд выполняли серию прыжков. По истечении основного времени спортсмену предоставлялось 30 секунд для выполнения прыжка, за который присваивались удвоенные очки. Судейская коллегия оценивала последовательность прыжков, "дабл ап", использование трека, вариативность, технические вычеты.

Первыми обладателями Кубка Арктики по мотофристайлу стали Иван Каргапольцев и Николай Иванков. Победителем в дисциплине Whip контест признан Михаил Ярыгин.

После церемонии награждения победителей и призеров состоялось не менее захватывающе заключительное шоу.

Кроме мотошоу, для зрителей в Долине Уюта была организована развлекательная программа: игры в "Городки", "Петанк", "Гигантскую дженгу", "Твистер" и эстафеты. Еще одним сюрпризом для гостей мероприятия стал аттракцион "Wheelie Machine". Всем желающим предоставлялась возможность самому оседлать "железного коня".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru