Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

четверг, 2 сентября 2021   Новости Murman.ru

В Заполярье отметят День солидарности в борьбе с терроризмом
19:18 Источник: Правительство Мурманской области

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню по всей стране, в том числе и в Мурманской области, проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября в центре Мурманска состоится акция "Мы против террора". На улицах столицы Заполярья волонтеры будут раздавать бело-голубые ленточки и значки с изображением голубя – символа мира. Также жители Мурманска смогут получить памятку с правилами поведения при угрозе теракта. Акция организована Мурманским областным центром коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.

Акции и митинги, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в муниципалитетах региона.

В образовательных учреждениях Мурманской области запланированы классные часы, линейки, дискуссии и лекции посвященные дате, а также круглые столы антитеррористической направленности. Кроме того, до 9 сентября во многих образовательных учреждениях проведут инструктажи по правилам личной безопасности в экстремальных ситуациях и действиям при теракте.

В период с 12 августа по 2 сентября в Мурманской области проходил творческий конкурс "Север за мир без террора", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Взрослые и дети – жители региона присылали свои рисунки, поделки и видеоролики. Результаты конкурса будут подведены 3 сентября 2021 года, и опубликованы в социальной сети "ВКонтакте" в группах Центра народов Севера и Дома Дружбы.

3 сентября в 14:00 Мурманская областная научная библиотека организует семинар "Терроризм против человечества". Мероприятие организовано в рамках проекта по правовому просвещению населения Мурманской области "PRO-право". На встрече, которая пройдет в подиум-холле библиотеки на 4 этаже, будут рассмотрены действующие нормативные правовые акты в сфере противодействия терроризму. Кроме того, в течение дня в группе библиотеки в сети "ВКонтакте" состоится тематическая онлайн-викторина. Участники смогут ответить на вопросы по формированию ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих, а также ознакомиться с основными правилами поведения в условиях теракта и научиться анализу различных ситуаций.

4 сентября с 12:00 до 14:00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдет демонстрация видеороликов об опасности терроризма, предоставленных Управлением Министерства внутренних дел РФ по городу Мурманску. Каждый посетитель познакомится с памяткой, рассказывающей о том, как распознать террориста, как вести себя на массовых мероприятиях, а также узнает номера телефонов, куда обратиться в экстренной ситуации.

В 15:00 в этот же день в Мурманской областной библиотеке для слепых и слабовидящих состоится лекция руководителя отдела культуры Мурманской епархии Тимофея Владимировича Пискунова "Истоки терроризма в Российской империи: уроки истории и современность". Мероприятие посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кроме того, на сайте Мурманской областной детско-юношеская библиотеки работает тематический раздел, посвященный основными правилами безопасного поведения, в том числе и антитеррористической безопасности. Пользователи смогут ознакомиться с полезной информацией и тематическими видеороликами.

Обращаем ваше внимание, что действуют противоэпидемические ограничения: масочный режим, социальное дистанцирование, ограничение количества одновременно присутствующих в зале посетителей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru