Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

пятница, 3 сентября 2021   Новости Murman.ru

Мурманчане участвуют в создании российских кинолент
19:55 Источник: Кинофестиваль "Северный Характер"

Мурманчане участвуют в создании российских кинолент и презентуют их в родном городе.

5 сентября в Мурманске состоится премьера фильма "Петровы в гриппе" (18+), главную роль в котором сыграл мурманчанин Семен Серзин. "Петровы в гриппе" – новый фильм Кирилла Серебренникова. Картина получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую операторскую работу. Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него".

В фильме звездный актерский состав: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев.

"Для меня "Петровы в гриппе" – это работа с прекрасным автором, мир которого оказался и моим миром, и, надеюсь, всем нашим тоже. Это работа с прекрасными артистами. Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту... Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и может быть даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное", – рассказал режиссер Кирилл Серебренников.

Всероссийская премьера состоится в избранных кинотеатрах с участием специально приглашенных экспертов, которые представят и обсудят фильм вместе со зрителями.

В Мурманске на премьере фильма будет выступать киноэксперт. Исполнитель главной роли Семен Серзин планирует приехать в родной город, чтобы лично представить фильм землякам. Семен – выпускник мурманской Детской театральной школы, а сегодня – театральный режиссёр, создатель независимого театрального объединения "Невидимый театр" (Санкт-Петербург). Премьеру можно будет посмотреть 5 сентября в 16.00 в "Кронверк Синема" (ТРЦ "Форум").

12 сентября в 16 часов в кинотеатре "Галактика" (ТРЦ "Плазма") состоится показ фильма, снятого мурманчанами, "Чайковский. Русский гений" (18+). Авторы фильма родились, выросли и работали в Мурманской области. Это Елена Васюкова (режиссер), Михаил Ананьев (автор сценария, продюсер), Иван Малютин (оператор).

Несмотря на то, что жанр, в котором снят фильм, документально-игровой, основная его часть художественная, с очень хорошими актерскими работами, интересными режиссерскими решениями и необычайно красивой и качественной операторской работой. Актеры фильма – Дарья Повереннова, Владимир Логвинов, Сергей Юрчик, Валерия Приходченко.

"Мы сняли первый большой фильм о Чайковском за последние пятьдесят лет, – рассказывает Михаил Ананьев. – Возможно, наша попытка рассказать о судьбе Чайковского амбициозна, но мы работали с большим энтузиазмом и надеемся, что наш современный рассказ о жизни Чайковского придется зрителю по душе".

Фильм начинается с событий, происходящих за семь лет до рождения Чайковского и заканчивается в 1893 году в день похорон композитора в Петербурге. В основе сценария исключительно документы эпохи, письма и воспоминания Чайковского, его близких и знакомых.

Фильм снимался два года, его продолжительность 1 час 50 минут. Перед показом Михаил Ананьев и Елена Васюкова пообщаются со зрителями.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru