Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 августа:

21:55 Прогноз погоды в Мурманске на 15 августа

21:52 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:50 На площадке Кольской АЭС эксперты обменялись опытом по развитию интегрированной системы управления в рамках ежегодного совещания

21:49 Как не нарушить закон на огородном участке

21:48 Увеличение оборота земельных участков на территории Мурманской области

21:47 МегаФон обнулит трафик на сайты новостей

21:46 Завершены основные работы по обновлению покрытия на федеральной автодороге А-121 «Сортавала» в Карелии

21:45 Стали известны самые востребованные профессии в Мурманской области и уровень их зарплат

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

среда, 8 сентября 2021   Новости Murman.ru

Мурманская область лидерует по числу заявок на «Гектар Арктики»
04:41 Источник: Правительство Мурманской области

За месяц действия в Мурманской области программы "Гектар Арктики" подано более двух тысяч заявок на получение земли в безвозмездное пользование на 5 лет. Кольский край – абсолютный лидер по количеству заявок. Желающих больше, чем во всех вместе взятых регионах, которые вошли в программу. Об этом в ходе оперативного совещания сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис.

"Гектар Арктики" предполагает, что при желании, помимо жилищного строительства, можно взять эту землю и стать резидентом арктической зоны Российской Федерации, если вы планируете реализовать свой бизнес-проект. Напомню, что до конца этого года заявки могут подавать только жители Мурманской области, а с февраля 2022-го уже любой житель страны", – пояснил губернатор.

Программа "Гектар Арктики" также действует в Архангельской области, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Республиках Карелия и Коми, Красноярском крае.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru