среда, 8 сентября 2021

На территории Мурманской области в конце прошлой недели прошли акции в рамках проектов "Чистая Арктика: от родника до океана" и "Сохраним лес". В обеих акциях приняли участие более 300 волонтёров, а также жители и студенты Мурманского арктического государственного университета. Такие итоги в ходе оперативного совещания озвучил губернатор Андрей Чибис
"И я благодарю организаторов – Единый волонтёрский центр, комитет по молодежной политике Мурманской области, министерство природы, экологии и рыбного хозяйства, региональный комитет по туризму, коллег из муниципалитетов и, конечно же, всех неравнодушных участников за поддержание чистоты и заботу о нашей северной природе", – сказал губернатор.
Так, общими силами было высажено более 3 тысяч сеянцев сосны в Печенгском муниципальном округе и убрано более 50 тонн мусора у берегов водоемов. Глава региона также принял участие в акциях.
Как добавил губернатор, эта работа будет обязательно продолжена, чтобы Мурманская область становилась экологичнее и чище прежде всего для нас, ее жителей.