Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

среда, 8 сентября 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске открылась новая детская площадка
05:24 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске закончен монтаж оборудования нового детского игрового комплекса. Он расположен во дворе дома по проспекту Кольскому, 157. Ранее здесь было установлено оборудование еще советского образца, которое демонтировали. На его месте подготовили новое основание. Площадка оборудована современными, качественными элементами, выполненными из прочных материалов. Уложено резиновое покрытие, которое призвано минимизировать риски подвижных игр на этом объекте.

"Это комплекс нового поколения, который выполнен с применением современных и экологически чистых материалов. Он многофункциональный, здесь каждый ребёнок сможет найти для себя занятие. Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области совместно с Центром городского развития продолжают работу по установке подобных игровых. Мы надеемся, что жители видят перемены к лучшему", – отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Детское игровое оборудование рассчитано на детей в возрасте от трех до четырнадцати лет. С полным списком правил эксплуатации родители всегда могут ознакомиться на специальном информационном щите, расположенном в пределах площадки. Кроме того, установлены удобные лавочки для отдыха и урны для мусора.

После открытия игрового оборудования благоустройство этой территории продолжится. Площадка будет передана на баланс Администрации города Мурманска. Здесь предстоит выполнить отсыпку грунтом для озеленения, провести дополнительное освещение.

"Мне, как депутату Мурманской областной Думы, было важно увидеть, как расходуются средства, выделенные из регионального бюджета на создание комфортной городской среды. И я вижу действительно хорошую, добротную площадку, на ней очень много детей", – отметил Евгений Тарбаев, главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра, депутат Мурманской областной Думы. – Дети с хорошим настроением эту площадку обживают. И, конечно же, хотелось бы обратиться к жителям, чтобы они бережно относились не только к самой площадке, но и к территории вокруг. Потому что сегодня я успел заметить неподалеку и грязь, и мусор, который явно не дети оставили. Ну а в следующем году, я считаю, работу по установке таких современных игровых комплексов необходимо продолжить".

Всего в 2021 году региональное министерство градостроительства и благоустройства и АНО "Центр городского развития Мурманской области" устанавливают 95 детских игровых и спортивных комплексов в 31 муниципальном образовании Кольского Заполярья.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru