Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

суббота, 11 сентября 2021   Новости Murman.ru

Водолазы и авиация завершили поиски пропавших рыбаков
06:41 Источник: ТАСС

Водолазная группа отрядов "Лидер", "Центроспас", МАКАСЦ МЧС России и вертолеты Ка-32 и Ми-8 завершили поиски двух рыбаков, пропавших без вести 7 сентября при опрокидывании судна в бухте Долгая щель Баренцева моря в Печенгском районе Мурманской области, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе регионального главка МЧС.

В первые часы после ЧП в поисково-спасательной операции участвовали 74 человека и 20 единиц техники, включая авиацию и водолазов. Сейчас в поисковой операции участвуют пять спасателей и три единицы техники.

"Водолазные работы были проведены отрядами МЧС России "Центроспас", "Лидер" и МАКАСЦ, они обследовали дно, но ничего не нашли, в данный момент они вернулись в пункты постоянной дислокации. Авиация тоже закончила работу. Сейчас в поисковой операции участвуют три сотрудника МЧС, два человека от ГИМС и три единицы техники", – сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС добавил, что в зоне ЧП также курсируют катера пограничников, а сотрудники Морского спасательного центра Мурманска оповещают проходящие мимо суда, чтобы их экипажи были внимательными при прохождении этого участка и сообщали о возможных находках.

По информации СК РФ, 7 сентября маломерное судно под управлением судоводителя с четырьмя пассажирами на борту вышло из поселка Лиинахамари для ловли рыбы в бухту Долгая щель. Около полудня произошло опрокидывание судна из-за резкого крена от волны, в результате чего два пассажира и капитан оказались в воде. Дрейфующее судно было обнаружено перевернувшимся у берега с выжившим мужчиной 1962 года рождения. Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что на месте ЧП обнаружен один погибший. 8 сентября морской спасательный центр Мурманска сообщил о нахождении еще одного пассажира судна без признаков жизни недалеко от места ЧП. Источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что тела двух рыбаков, которые пропали без вести, унесло в открытое море.

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта"). Над выяснением всех обстоятельств ЧП продолжают работать следователи и криминалисты, допрошен выживший пассажир, назначены необходимые экспертизы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru