Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

суббота, 11 сентября 2021   Новости Murman.ru

Завод по производству муки из рыбных отходов появится в Мурманске
06:43 Источник: ТАСС

Завод по производству рыбной муки и жира из остатков переработки рыбной продукции планируют построить в Мурманской области в 2022 году. Приблизительная стоимость проекта оценивается в 400 млн рублей. Об этом корреспонденту ТАСС на IV Международном рыбопромышленном форуме рассказал генеральный директор ООО "Мурман Сифуд" Владимир Хижняков.

"Мы вначале построили большой завод по переработке рыбы и у нас есть отходы, которые мы не хотим выбрасывать, а хотим их перерабатывать и получать свой высококачественный продукт. Все отходы, которые собираются будут использованы в качестве сырья, другие заводы также смогут поставлять туда свои отходы. Результатом технологической цепочки станет рыбная мука с большим количеством протеина", – сказал он.

Хижняков также добавил, что после проведения общественных слушаний и экологической экспертизы начнется строительство. Фундамент планируется заложить уже в этом году. А сам завод построят в следующем, уже подписан контракт на поставку оборудования, срок изготовления 9 месяцев. Приблизительная стоимость проекта 400 млн рублей. Произведенную муку будут использовать в изготовлении комбикорма.

IV Международный рыбопромышленный форум является крупнейшим отраслевым мероприятием. Он проходил на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" с 8 по 10 сентября. В нем приняли участие более 350 российских и зарубежных компаний. Главная тема деловой программы этого года-пути развития отрасли в условиях пандемии. Участники форума обсудили вопросы, касающиеся рыбной отрасли: от вылова, переработки морепродуктов и доставки улова конечному потребителю до судостроения и ремонта, финансовых и страховых услуг и научного сопровождения. ТАСС выступил официальным информационным партнером мероприятия.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru