Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 13 сентября 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдёт «Кросс нации»
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

На еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве министр спорта Мурманской области Светлана Наумова рассказала о физкультурно-спортивных мероприятиях, планируемых к проведению с 13 по 19 сентября на территории Мурманской области.

14 сентября в Ледовом Дворце состоится презентация молодежной хоккейной команды Мурманской области "Арктика". На мероприятие приглашены воспитанники спортивных школ муниципальных образований, другие представители спортивного сообщества региона.

"Напомню, по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было принято решение о создании молодежной хоккейной команды, которая будет участвовать в Первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги в текущем сезоне, в молодежном турнире по хоккею с шайбой. Первые домашние матчи состоятся уже 2-3 и 6-7 октября в Ледовом Дворце", – отметила министр спорта.

18 сентября мурманская Долина Уюта вновь станет центром притяжения любителей бега, там пройдет региональный этап Всероссийского дня бега "Кросс Нации". Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. С каждым годом "Кросс Нации" становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В 2021 году в "Кроссе Нации" планируют принять участие 85 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников превышает 434 000 человек. Для жителей всех возрастов будут организованы различные дистанции, а также отдельные дистанции для детей. Победителям и призерам будет вручена наградная продукция Минспорта России, а всем участникам соревнований вручается нагрудный номер.

Единый старт в 12 часов пройдет не только в Мурманске, будут организованы муниципальные этапы в Апатитах, ЗАТО Видяево, Коле, Ковдоре, Оленегорске и жилом районе Росляково. Участники допускаются только при наличии допуска врача.

Также в этот день в Долине Уюта пройдет фестиваль молодежных субкультур. Будут организованы спортивные площадки, мастер-классы и показательные выступления по наиболее востребованным у молодежи видам спорта и направлениям (скейтборд, роллер-спорт, самокат, ВМХ (велоспорт), брейк-данс и другие). В рамках фестиваля планируется торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта между Министерством спорта Мурманской области, Министерством образования и науки Мурманской области, Российским студенческим спортивным союзом.

А на Центральном стадионе Мурманска состоится первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Возраст участников до 18 лет. Все спортсмены из Мурманской области. Предварительное количество участников – 30 человек. Это официальные отборочные соревнования для дзюдоисток и дзюдоистов, которые будут представлять Мурманскую область на соревнованиях по Северо-Западу в Великом Новгороде в начале октября текущего года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru