Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 13 сентября 2021   Новости Murman.ru

Мурманчане стали участниками фестиваля для творческой молодежи
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Фестиваль креативных лидеров изменений "Таврида.АРТ", который собрал более пяти тысяч человек, прошел в Крыму с 8 по 12 сентября 2021 года. В третий раз он объединил все направления искусства и вновь стал самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Мурманскую область на фестивале представляли девять человек: Александра Лебедева, Анна Данилова, Ольга Шейн, Евгения Бурнашова, Егор Батаргин, Максим Брилин, Татьяна Шевченко, Мария Вист и Елена Пищальникова.

В этом году "Таврида.АРТ" впервые объединила самые разные аудитории и ключевые молодежные проекты страны. В фестивале приняли участие резиденты арт-кластера "Таврида" и молодые деятели культуры и искусств; блогеры и инфлюенсеры, создатели молодежных пабликов в социальных сетях и представители студенческих СМИ; лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей"; представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и НКО; участники конкурса "Большая перемена" и их родители; участники, финалисты и победители Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters и Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход".

Лидеры креативных индустрий провели для молодых творцов мастер-классы и консультации, снабдили их практическими инструментами для роста и развития. Представители сферы искусства и молодые управленцы, специалисты креативных индустрий и лидеры общественных движений сформировали команды для совместной работы над творческими проектами.

Молодые творцы представили свои проекты на грантовом конкурсе фестиваля "Таврида.АРТ" в 8 номинациях: добровольчество; инициативы творческой молодёжи; студенческие инициативы; патриотическое воспитание; молодёжные медиа; укрепление семейных ценностей; развитие социальных лифтов; спорт, ЗОЖ и туризм. Победителей конкурса поддержат материально: 67 участников из 34 субъектов страны выиграли финансирование проектов на общую сумму 42,3 млн рублей.

"На мероприятии я презентовала свой проект "ПРОФориентация – Север", это цикл профориентационных мероприятий, который направлен на популяризацию технических специальностей и привлечению кадров в Мурманскую область. Несмотря на то, что инженер – это техническая специальность, по факту это творческая работа, а на "Тавриде.Арт" присутствовало большое количество креативных людей. На фестивале я старалась как можно чаще говорить на разных площадках о необходимости кадров в нашем регионе и как здорово становится #НаСевереЖить. Удалось пообщаться с помощником Президента РФ Андреем Фурсенко на его встрече с молодежью по вопросу профориентации. Андрей Александрович отметил важность этой вопроса и поблагодарил губернатора Мурманской области Андрея Чибиса за активность в его решении в своем регионе", – рассказала руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России, помощник генерального директора АО "10 СРЗ" Евгения Бурнашова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru