Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 14 ноября

19:25 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом Российского общества «Знание»

19:24 Почта России напоминает адрес резиденции Деда Мороза

19:23 Мурманчанам объяснили, как защитить домашний Wi-Fi от взлома и утечки данных

19:22 В региональном Росреестре пояснили, в каких случаях юридические лица могут обратиться за регистрацией прав на недвижимость через МФЦ

19:21 За прошедшие сутки сотрудники Заполярной Росгвардии предотвратили две кражи

19:20 От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

19:19 Вакансия есть, соискателя – нет: молчание рекрутера – одна из главных причин отказа от работы в Северо-Западном ФО

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

вторник, 14 сентября 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске появился новый мурал с заполярным пейзажем
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске на торце жилого дома на проспекте Кирова, 31 появился новый мурал. Автор эскиза, председатель регионального отделения Союза художников России Мария Михайленко, изобразила традиционный для столицы Кольского Заполярья пейзаж – рыболовецкие траулеры в порту на фоне города.

Создание муралов в областном центре идет в рамках плана мероприятий по благоустройству "Наш Мурманск", который входит в народную стратегию "На Севере – жить. 2030", сформированную по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Всего в 2021 году в Мурманске планируется создать около четырех тысяч квадратных метров росписей на фасадах домов, технических сооружениях, подпорных стенах и других объектов. В это число вошли и новые 14 арт-объектов – муралов, которые созданы в микрорайоне Роста в рамках Международного фестиваля "Рост", в котором приняли участие художники из пяти стран.

Что касается 2022 года, у регионального министерства градостроительства и благоустройства и АНО "Центр городского развития Мурманской области" в планах создать порядка пяти тысяч квадратных метров муралов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru