Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

четверг, 16 сентября 2021   Новости Murman.ru

Профильные организации включились в программу фестиваля #ВместеЯрче
19:07 Источник: Правительство Мурманской области

Масштабная программа Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, проходящая в 12 муниципалитетах региона с 10 по 17 сентября, помимо основных мероприятий включила авторские площадки от постоянных партнеров – профильных предприятия и организаций ТЭК и сферы ЖКХ.

Так, специалисты филиала "КолАтомЭнергоСбыт" задали школьникам непростые вопросы в рамках викторины "Шаг в будущее". Юные гости фестиваля быстро догадались, что самая северная АЭС Европы – Кольская, а эра электрификации улиц России началась с Литейного моста в Петербурге, где была установлена первая сеть фонарей.

На этом парад интеллектуальных квизов от энергетиков не закончился. Участники фестиваля смогли проверить свои знания в игре "Сделай ставку", темы которой были посвящены энергетике, атомной промышленности и энергоэффективности. Ребята легко справились с вопросом о градирнях, цель которых охлаждение большого количества воды, а вот то, что "отцом светодиодов" является Ник Холоньяк, знали не все. Команды с лучшими результатами получили ценные призы и подарки от организаторов филиала "КолАтомЭнергоСбыт" и ИЦАЭ г. Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru