Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 20 сентября 2021   Новости Murman.ru

В Мурманской области планируют создать 25 тысяч рабочих мест
19:15 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области прозвучала тема реализации инвестиционных проектов. Губернатор Андрей Чибис отметил, что в регионе в настоящее время реализуется 141 проект с созданием почти 25 тысяч рабочих мест и инвестициями более чем на 658 млрд рублей.

"В первую очередь, эти проекты для нас – это новые рабочие места. И ещё раз прошу обратить внимание, что они, прежде всего, должны создаваться для наших жителей. А для этого нам нужно переориентировать нашу систему образования на подготовку кадров для наших инвестпроектов, кадров для нашей экономики", – отметил Андрей Чибис.

Глава региона также добавил, что на прошлой неделе запущено строительство порта "Лавна" – ключевого элемента Мурманского транспортного узла. Он обеспечит работой 1200 человек на этапе стройки и более 650 специалистов – на этапе функционирования.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru