Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

среда, 22 сентября 2021   Новости Murman.ru

Моногород Ковдор остался без света из-за пожара на подстанции
05:53 Источник: ТАСС

Одной из причин возгорания на электросетях, которое оставило моногород Ковдор с населением в 15 тысяч человек в Мурманской области без электричества в ночь на вторник, может быть поджог. Об этом во вторник сообщила журналистам генеральный директор АО "Мурманэнергосбыт" (МЭС) Алла Истомина.

"Электротехнический отдел [МЭС] приступил к тому, чтобы было выяснено обстоятельство данной аварии, не исключен поджог. По результатам работы комиссии будет понятна причина возгорания", сказала Истомина.

Она также отметила, что в кабель-канале, в котором произошло возгорание, находились не только шесть кабельных линий (как основных, так и резервных), питающих электричеством Ковдор, но и кабели других компаний. "В этом же кабель-канале находятся линии электропередач Ковдорского горно-обогатительного комбината и предприятия "Ковдорслюда", а также других компаний. [...] Для тушения пожара мы отключили электричество, после того как его потушили, мы приступили к восстановительным работам", – добавила Истомина.

По информации властей Ковдора, на данный момент электроснабжение восстановлено. Ремонтные работы завершены, питание уже подано на распределительные подстанции, скоро электричество начнет появляться в жилых домах и социальных объектах моногорода.

Отключение электричества в Ковдоре произошло в понедельник вечером из-за возгорания на 6 кВ кабеле рядом с подстанцией 40-А. Власти Ковдора сообщили на своей странице во "ВКонтакте", что без электричества оказался весь город. Школы и детские сады во вторник не работали. Градообразующее предприятие Ковдора до завершения ремонтных работ осуществляло деятельность с ограничением по мощности, чтобы высвободить ее для обеспечения горожан водо- и теплоснабжением.

Ковдорский район расположен на юго-западе Мурманской области на границе Финляндией. Градообразующим предприятием Ковдора является подразделение минерально-химической компании "Еврохим" – "Ковдорский ГОК".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru