Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

пятница, 24 сентября 2021   Новости Murman.ru

Дмитрий Комаров стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

Дмитрий Комаров, краевед и реконструктор из Мурманской области, вошёл в число семи победителей всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" в номинации "Моя гостеприимная Россия". Конкурс является одним из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Дмитрий представил и сумел успешно защитить инициативу создания скансена (музея под открытым небом), знакомящего туристов с эпохой неолита, на основе историко-этнографического комплекса в Терском районе. Проект "Дух времени осязаем. Арктика" поможет возрождению и развитию традиций народных промыслов России, будет способствовать формированию бренда туристических территорий региона.

"Тоня Тетрина – это историко-этнографический комплекс под открытым небом. Ежегодно к тоне Тетрина приезжают тысячи туристов, создавая из незаселенного Турьего полуострова точку с оживленным трафиком. На тоне находятся три исторических экспозиции – "Война в Заполярье", "Поморская тоня", "Саамская ставка". Но до саамов на севере тоже жили люди. И их история окутана самой плотной завесой времени, – поясняет Дмитрий Комаров. – Мы вместе с учеными ИММК РАН уже создали концепцию и проект будущей стоянки. Процесс постройки будет фиксироваться и изучаться. По каждому шагу мы будем консультироваться с учеными Кольской Археологической Экспедиции".

Автор проекта добавляет, что проект "Дух времени осязаем. Арктика" призван создать визуализацию древнего мира и представление о древнем человеке, привлечь внимание туристов и СМИ. Сегодняшняя победа в конкурсе "Моя страна – моя Россия" стала для Дмитрия и его единомышленников дополнительным стимулом и мотивацией к предстоящей работе.

"Особая ценность проектов, представленных в конкурсе "Моя страна – моя Россия", в их практикоориентированности – большинство инициатив сегодня готовы к реализации, а часть уже работают в своих регионах. Это относится и к номинации "Моя гостеприимная Россия". 40 финалистов из 27 регионов России, многие из которых уже имеют опыт в области индустрии гостеприимства, нуждаются не только в материальной поддержке своих идей, но и возможности выйти на единую площадку для обмена опытом, получения оценки инициатив экспертами – представителями профессионального сообщества. Второй год номинация реализуется при поддержке партнера платформы "Россия – страна возможностей" – Общенационального союза индустрии гостеприимства. Уже в прошлом сезоне взаимодействие показало отличные результаты, которые, уверен, получат свое дальнейшее развитие в будущем", – отмечает заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

Участниками XVIII всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru