Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

пятница, 24 сентября 2021   Новости Murman.ru

В МАГУ прошёл «Диалог на равных» с Александром Елисеевым
19:16 Источник: Правительство Мурманской области

"Диалог на равных" – это одна из региональных площадок, которые в эти дни работают в Мурманском арктическом государственном университете в рамках Всероссийского студенческого форума.

В канун Всемирного дня туризма студенты профильного направления обучения смогли задать вопросы настоящему практику отрасли, человеку, прошедшему путь от аниматора в студенческие годы, руководителя департамента маркетинга гостиничной сети, коммерческого директора международного познавательного телеканала до главы регионального ведомства по туризму.

Александр Елисеев признался, что влюбился в северную природу, но сразу для себя отметил нехватку сервиса и разрозненность туристических продуктов в регионе. Он возлагает большие надежды на выпускников вуза и призывает студентов много и разнообразно практиковаться в отрасли, чтобы быть разносторонне подкованными, видеть более широкую картину и стать профессионалами в своём деле.

"Мы делаем туризм не для всех, а для каждого. Наша глобальная цель – сделать так, чтобы не только иностранные туристы и жители других регионов России мечтали приехать в Арктику, но и влюбить в регион самих северян, – поделился Александр Елисеев. – Гостеприимство – это искусство мелочей. Помните это всегда и пытайтесь эти мелочи осознать, проверить, применить. Думайте наперёд. Я не знаю ничего лучше практического опыта".

На встрече участники обсудили важный вопрос, касающийся прохождения практики студентов, а именно – выезды на туристические маршруты, объекты, экскурсии. Сейчас МАГУ совместно с комитетом прорабатывают взаимодействие с представителями регионального туристического бизнеса по включению студентов в профессиональное сообщество.

"От нас сейчас зависит то, с каким объёмом практических наработок завтрашний выпускник вуза придёт в бизнес, будет ли у него профессиональная стажировка. И вот здесь мы должны сработать сообща, взаимодействуя и с региональным комитетом по туризму, и с турбизнесом", – подытожила Анна Попова, руководитель Проектного офиса МАГУ.

"Диалог на равных" – федеральный проект Росмолодёжи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. Формат такого диалога подразумевает живое общение, в ходе которого участники могут обмениваться вопросами и мнениями в рамках темы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru