Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2021 Версия для печати

среда, 29 сентября 2021   Новости Murman.ru

Мурманская областная филармония приглашает на концерты и творческие встречи
18:39 Источник: Правительство Мурманской области

В октябре на сцене Мурманской областной филармонии выступит камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета: 17 октября для северян прозвучат произведения Бетховена и Шуберта в аранжировке австрийского композитора и дирижера Густава Малера, а также произведение Шнитке "Монолог" для альта и струнных. Ансамбль был создан в 1986 году, а в 1992-м состав коллектива полностью обновился: Юрий Абрамович собрал коллектив заново, пригласив талантливую молодежь – выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории. "Солисты Москвы" – коллектив истинных единомышленников.

Слушатели отмечают безупречное чувство ансамбля музыкантов, не одно десятилетие играющих вместе, в сочетании с яркой индивидуальностью каждого артиста. Идеальное взаимопонимание между дирижером и музыкантами во время совместного музицирования создает уникальную ауру и ощущение рождения исполняемой музыки "здесь и сейчас", что делает неповторимым каждое выступление коллектива.

В октябре заполярные слушатели также смогут побывать на концертах местных и столичных коллективов, услышать программы, посвященные Армстронгу и Таривердиеву, а также насладиться звуками дудука и кантеле. Самых юных ценителей музыки ждут концерты "Я хочу услышать музыку" и "Я слушаю", а также композиции по знакомым сказкам. Получить подробную информацию о концертной программе и приобрести билеты можно на сайте Мурманской областной филармонии.

Кроме того, в октябре областная филармония станет площадкой для творческой встречи с историком моды Александром Васильевым "Русские сезоны Сергея Дягилева и мода". Начало ХХ века прошло под знаком Русских сезонов Дягилева, над декорациями и костюмами дягилевских постановок работали передовые художники и модельеры. Об эпохе и ее творцах, их влиянии на культуру и эстетику моды и пойдет речь на встрече. Мероприятие состоится в филармонии 22 октября, билеты можно приобрести в кассе отдела Мурманского областного художественного музея "Культурно-выставочный центр Русского музея" (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru