Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

суббота, 2 октября 2021   Новости Murman.ru

Губернатор провёл очередной приём граждан
06:41 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Андрей Чибис провёл совместный приём северян в правительстве Мурманской области. Глава региона выслушал вопросы, которые в настоящее время больше всего волнуют жителей Заполярья.

"Спасибо огромное, что вы все пришли, хотя и вечер пятницы, и обратились с конкретными вопросами. Необходимо понять, что уже решено, а какие проблемы до сих пор остаются", – приветствуя участников, отметил Андрей Чибис.

Спектр тем, с которыми граждане пришли на встречу с главой региона, был достаточно разнообразен. Обращения северян касались в основном жилищно-коммунальной сферы, расселения аварийного жилья и поддержки самоуправления многоквартирными домами.

Так, Наталья Исаченко и Зоя Фомина уже четыре года проживают в маневренном фонде по программе расселения аварийного жилья. Как отметили мурманчанки, срок предоставления собственной жилплощади постоянно отодвигается. Между тем, жильцы домов, признанных аварийными позже, уже получили свои квартиры.

"Предоставленные вами документы увидел, данные записаны. Через неделю на оперативном совещании коллеги постараются прокомментировать этот вопрос", – сказал губернатор.

Семье Зварко из города Гаджиева Андрей Чибис пообещал помочь буквально после приёма, поручив коллегам связаться с и.о. главы муниципального образования ЗАТО Александровск и проработать пути решения проблемы. Северяне проживают в квартире по служебному найму, но она признана непригодной. Как выяснилось, взамен нормальную жилплощадь не предоставляют, а управляющая компания отказывается исполнять свои обязанности в данном вопросе.

Иван Некрасов обратился к губернатору с просьбой помочь в содействии осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом. Мурманчанин, являясь председателем товарищества собственников недвижимости, рассказал главе региона, что в его районе не хватает мощностей теплосетей в связи с построенным несколько лет назад новым домом и строящимся сегодня дошкольным учреждением. В настоящее время уже началась активная реконструкция всех теплосетей, но подрядная организация приняла решение затрагивать при ремонте в том числе и несущие конструкции домов.

Выслушав северянина, Андрей Чибис поручил профильному ведомству провести проверку по данному вопросу. Также глава региона напомнил, что в настоящее время прорабатываются меры поддержки и стимулирования самоуправления многоквартирными домами.

Кроме того, сегодня на встрече присутствовал и ранее обратившийся к губернатору северянин с просьбой о переиздании альбома "Прогулки по Мурманску" с художественными работами Якова Комшилова с видами довоенного, военного и послевоенного города. Ранее Андрей Чибис поддержал идею Алика Гаджиева, а альбом был выпущен. Северянин лично поблагодарил главу региона и вручил ему новое издание "Прогулки по Мурманску".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru