Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
1 января:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

вторник, 5 октября 2021   Новости Murman.ru

Первые 56 человек получили арктические гектары
06:44 Источник: Российская газета

Жители Арктики подали более 3,3 тысячи заявлений на получение бесплатного гектара в арктической зоне, первые 56 участников уже получили участки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

"Наибольший спрос наблюдается в Мурманской области, где принято 1866 заявлений ", – отметили в пресс-службе.

Чаще всего земельные участки берут для строительства жилья и обустройства подсобного хозяйства, занятия сельским хозяйством, реализации туристических проектов и предпринимательских инициатив.

Программа, согласно которой можно бесплатно получить гектар земли в арктической зоне, действует с 1 августа. Землю можно взять в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округа, а также в 23 муниципальных районах Красноярского края, Архангельской области, Республики Коми и Карелии.

В первые полгода получить участки в Арктике смогут только те, кто зарегистрирован в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. С 1 февраля 2022 года такая возможность появится у любого гражданина РФ, а также у участников госпрограммы по добровольному переселению в Россию соотечественников.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru