Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 6 октября 2021   Новости Murman.ru

Виктория Широбокова стала учителем года Мурманска
05:47 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске прошла торжественная церемония подведения итогов традиционного конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель города Мурманска – 2021".

В этом году в различных конкурсных испытаниях приняли участие 29 педагогов. Своими секретами профессионального мастерства они делились в рамках проводимых ими уроков и мастер-классов. За работой учителей наблюдали представители жюри, которые впоследствии определили победителей. Всего предусмотрено две номинации – "Педагогический дебют" и "Педагогический поиск".

"Роль учителя в нашей жизни занимает особое место. Это второй человек после родителей, который достоин высокого уважения. Так было и будет всегда, – сказал Андрей Сысоев. – Учителя города Мурманска – это профессионалы, наделенные большим талантом. Наше образование одно из лучших в России – мурманские школы входят в ТОП-100 лучших школ страны, а ученики демонстрируют блестящие знания не только на экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах, научных конференциях различных уровней. Я благодарен педагогам за их труд и хочу пожелать им неиссякаемой энергии в работе".

"Труд учителя очень непрост. Тем не менее работу мурманских преподавателей можно оценить на самый высокий балл, – пояснила Тамара Прямикова. – Учитель – это профессия дальнего действия. Именно педагоги помогают своим воспитанникам открыть дверь в будущее, войти во взрослую жизнь с хорошим багажом знаний. Это люди с несгибаемой волей и сильным характером. Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, они сумели сохранить качество образования и приспособиться к непривычным условиям работы. Наши учителя неустанно стремятся узнавать что-то новое и привносить это в профессию. И сегодняшнее мероприятие – это отличная возможность сказать им большое человеческое спасибо".

"Прежде всего, я хочу поздравить всех педагогов с Днем учителя. Это праздник людей, которые выполняют очень тяжелую, но в то же время крайне важную и востребованную работу – воспитание детей, – рассказала председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Меркушова. – Сегодняшний конкурс – это очередная демонстрация высокого профессионализма и мастерства наших учителей, их трепетного отношения к выбранному делу. Благодаря таким мероприятиям мы способствуем еще большему развитию методологической базы нашего образования, появлению новых подходов в работе с детьми. Это и есть залог высокого качества знаний, которые получают наши юные мурманчане в школах города".

В каждой из номинаций конкурса были определены призеры. Так, в номинации "Педагогический поиск" ими стали сразу два участника: Юлия Пономаренко – учитель математики гимназии № 7 и Александра Сабитова – учитель начальных классов школы № 50.

Призером в номинации "Педагогический дебют" стала Анастасия Ефимова – учитель истории и обществознания школы № 43.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии по обеим номинациям были вручены дипломы особого образца за творчество и профессионализм. Их обладателями стали Лариса Белая – учитель английского языка школы № 20 и Денис Мельников – учитель начальных классов школы № 41.

Абсолютным победителем конкурса "Учитель города Мурманска – 2021" стала Виктория Широбокова – учитель английского языка Мурманского международного лицея.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru