Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 11 октября 2021   Новости Murman.ru

Ставку на коровье молоко в Мурманской области проиндексируют на 50%
19:04 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области ставка на коровье молоко будет увеличена более чем на 50% и составит 10,6 тысячи рублей за тонну. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил сегодня, открывая оперативное совещание в правительстве региона.

"Понимая, что затраты на производство молока растут ежегодно, мы приняли это решение, – пояснил Андрей Чибис. – Перарасчет будет произведен с начала 2021 года, на эти цели мы дополнительно выделим более 50 млн рублей. Средства будут доведены всем 17 предприятиям региона уже в ноябре. Прошу коллег все процедурные вопросы оперативно отработать".

Губернатор еще раз поздравил работников регионального агропрома с отмечавшимся накануне профессиональным праздником, подчеркнув, что, несмотря на сложные климатические условия, с 2020 года в регионе наблюдается рост производства продукции сельского хозяйства – по сравнению с 2019 годом он составил 4%.

"Значительный вклад в рост производственных показателей дали фермерские хозяйства региона, которые нарастили производство мяса и яиц более чем на 20 %. Это очень хороший показатель. И мы возобновили на мощностях "Туломы" выпуск местного диетического яйца", – отметил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru