Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
14 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 15 июля

21:24 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в санатории

21:23 Жители Мурманской области рассказали, как они выбирали свою профессию и как на их выбор отреагировали родственники

21:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие c 11 по 13 июля

21:21 В Апатитах полицейскими раскрыта кража периферийных устройств из магазина цифровой техники

21:20 Желание заработать на инвестициях привело жительницу Ковдора к значительным финансовым потерям

21:19 Открыт прием заявок для участия в Всероссийском конкурсе «Городские интонации»

21:18 Мурманчан приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 13 октября 2021   Новости Murman.ru

Мурманский морской рыбный порт подвёл итоги работы в сентябре
19:44 Источник: Мурманский морской рыбный порт

В минувшем месяце рыбаки сбавили летнюю тенденцию на увеличение объёма доставки своих уловов в Мурманск. В сентябре они привезли к причалам рыбного порта 21,7 тысячи тонн рыбы. Это на 9,6% больше объёмов аналогичного периода прошлого года, но уступает августовским показателям. В последнем месяце лета Мурманский морской рыбный порт принял 26,3 тысячи тонн рыбы и морепродуктов.

"Больше всего рыбы и морепродуктов в порт доставил транспорт-рефрижератор "Тавр" – 2000 тонн за два рейса, – рассказывает заместитель начальника отдела главного диспетчера ММРП Тимур Минигулов. – Из траулеров лидирует "Лазурный", который привёз около 900 тонн сельди".

По словам начальника перегрузочного комплекса ММРП Эдуарда Малашенкова, в сентябре большую часть ассортимента рыбы и морепродуктов составляли треска, пикша и креветка. Меньшую часть – сельдь, скумбрия и крабы.

В первую половину октября тенденция на снижение грузооборота продолжается, пока рыбы перевалили меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Впрочем, портовики сохраняют оптимизм, ведь 14 октября в Мурманск приходит транспорт Silver Bird c одной тысячей тонн палтуса на борту. А на следующий день ожидается прибытие транспорта Holmfoss, который тоже доставит тысячу тонн мороженой рыбы. Кроме того, сейчас завершается выгрузка уловов с траулеров "Лазурный", "Санкт-Петербург", "Севрыба-1" и транспорта "Тавр".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru