Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 18 октября 2021   Новости Murman.ru

Мурманчане жалуются на неосвещённые детские площадки
19:10 Источник: Правительство Мурманской области

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1067 сообщений о проблемах, 980 из которых решено. Об этом сообщила на оперативном совещании в областном правительстве министр цифрового развития Александра Никипелова.

Обращения были оставлены на портале "Наш Север" и в социальных сетях. На первом месте по количеству находится блок вопросов по теме "Благоустройство", на втором – "ЖКХ", на третьем – "Дороги", на четвертом – "Здравоохранение".

В блоке "Благоустройство" поступило несколько сообщений, касающихся освещения новых детских площадок в Мурманске на улице Свердлова, 6/1, а также между домами 3 и 7 по улице Беринга.

"По информации министерства градостроительства и благоустройства, АНО "Центр городского развития Мурманской области" проводит работы по обустройству площадки, а обязательства по дальнейшей установке освещения лежат на собственнике", – пояснила Александра Никипелова.

В свою очередь, губернатор Андрей Чибис обратил внимание на то, что освещение детских площадок должно быть комплексно включено еще на стадии проектирования объекта.

"Совершенно очевидно, что вопрос освещения должен прорабатываться заранее. Это справедливые вопросы, от решения которых зависит дальнейшее использование этих детских площадок", – отметил глава региона.

Андрей Чибис привел примеры реакции муниципальных властей на обращения северян по поводу ремонта и освещения дворов, создания зеленых зон и обустройства пандусов. В ряде ответов-"отписок" планируемые сроки работ были заявлены на 2028 год, или вовсе сообщалось, что денег на необходимое благоустройство не предусмотрено.

"Жители обращаются к вам за конкретной помощью, а вы им отвечаете: хорошо, поможем – в 2028 году. При этом администрация даже не пытается заявить потребность в этом дворе и получить поддержку из регионального бюджета. Если вам нужна финансовая поддержка, заявляйте о ней. Есть проблема – провели проверку, увидели, что там нужно сделать, берите в программу и реализовывайте. Мы регулярно будем такие вещи разбирать, чтобы подобной профанации работы с людьми не происходило", – заявил Андрей Чибис.

В блоке "ЖКХ" жители ЗАТО Североморск сигнализировали о регулярных отключениях отопления и горячей воды в домах по улицам Полярный круг, Комсомольская, Адмирала Сизова, а также в районе ЦРБ и Авиагородка. Городская администрация сообщила, что ситуация связана с проводимыми североморским филиалом АО "МЭС" работами.

В блоке "Дороги" жители Мурманска жалуются на недостаточное освещение дорог. По информации администрации города, в настоящее время рассматривается вопрос заключения контракта на модернизацию наружного освещения.

Блок "Здравоохранение" представлен сообщениями о проблемах с записью на прием к врачу, о нехватке врачей, об очередях в медицинских учреждениях.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru