Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 20 октября 2021   Новости Murman.ru

Уголовное дело возбудили по факту смерти срочника под Мурманском
05:47 Источник: ТАСС

Уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, возбуждено после смерти военнослужащего-срочника в Печенгском районе Мурманской области. Об этом сообщили ТАСС во вторник в Военном следственном управлении СК РФ по Северному флоту.

"В связи с указанным фактом [смертью военнослужащего] военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. Данное уголовное дело до настоящего времени не окончено", – говорится в сообщении. В Военном следственном управлении по Северному флоту не привели других подробностей происшествия.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, по предварительным данным, смерть могла наступить из-за отравления срочника технической жидкостью, которая не имеет цвета и обладает специфическим алкогольным запахом и сладковатым вкусом. По словам собеседника агентства, погибший мог случайно выпить ее после того, как в начале сентября нашел ее во время уборки помещений, однако он не проинформировал руководство подразделения, а затем получил отравление и впал в кому. "Ему пытались помочь в госпитале, однако он скончался спустя месяц после инцидента", – сказал собеседник агентства. Официальным подтверждением данной информации ТАСС пока не располагает.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru