Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 20 октября 2021   Новости Murman.ru

Студенты МАГУ приняли участие в международном проекте «БРИДЖ»
19:04 Источник: Правительство Мурманской области

Студенты Мурманского арктического государственного университета приняли участие в финальном мероприятии международного проекта "БРИДЖ". На прошедшей неделе состоялась очная сессия финального раунда международного проекта программы приграничного сотрудничества Коларктик "БРИДЖ: Развитие возможностей трудоустройства в Баренц-регионе". Площадкой проекта в этом семестре стал Университет ИТМО в Санкт-Петербурге.

В этот раз в рамках рабочих сессий смешанные мульти-дисциплинарные команды студентов решали экономические, социальные и бизнес-задачи предприятий Санкт-Петербурга. Данная сессия была проведена в смешанном формате. Студенты Мурманского арктического государственного университета приняли участие в мероприятии очно, часть участников – а это студенты ПетрГУ, Арктического университета Норвегии и Лапландского университета прикладных наук Финляндии – работала над кейсами в онлайн формате.

В течение недели участники брали интервью у представителей малого и среднего бизнеса, апробировали свои решения, а также вырабатывали маркетинговые стратегии для заказчиков кейсов. В этом семестре компаниями, выступающими в качестве кейсов, стали создатели высокотехнологичных и интерактивных образовательных проектов, гастрономические объекты, разработчики беспилотных летальных дронов, а также флористический бизнес и туристическая компания.

В работе смешанных мульти-дисциплинарных команд также приняли участие преподаватели МАГУ. Директор института креативных индустрий и предпринимательства Татьяна Белевских и руководитель студенческого бизнес-инкубатора Алла Распопова выступили коучами и курировали работу групп.

Заключительным мероприятием онлайн-сессии стала предзащита проектов в формате презентаций для заказчиков кейсов и коучей "БРИДЖ". Финальные доклады запланированы на конец ноября.

Мурманский арктический государственный университет выступает координатором проекта на территории России.

"Кейс-движение набирает популярность во всем мире. Работа над кейсами помогает студентам сформировать и продемонстрировать профессиональные компетенции, востребованные в бизнесе – умение составлять бизнес-планы и стратегии, продвигать продукты на рынке и взаимодействовать с потенциальными потребителями услуг. Это лучший способ отработать профессиональные навыки", – комментирует работу команд Татьяна Белевских, директор института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ.

"БРИДЖ" – проект программы приграничного сотрудничества Коларктик (Kolarctic CBC), стартовавший в 2018 году и рассчитанный на три года. Проект направлен на поддержку экономического и социального развития северных регионов Финляндии, Швеции, Норвегии и Северо-Запада России. Цель проекта – создать интернет-платформу, на базе которой международные группы студентов выпускных курсов смогут решать реальные бизнес-кейсы от потенциальных работодателей малых и средних предприятий. Кейсы направлены на составление маркетинговых планов, продвижение брендов в соцсетях, разработку концептуальных решений, а также поиск новых направлений и способов взаимодействия с клиентами.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru