Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 20 октября 2021   Новости Murman.ru

Более 600 человек приняли участие в фестивале «Nauka 0+» в МАГУ
19:06 Источник: Правительство Мурманской области

Минувший уикенд в МАГУ прошёл под знаком науки. Университет стал площадкой всероссийского фестиваля Nauka 0+. В течение двух дней, 15 и 16 октября, педагоги и студенты-волонтёры МАГУ проводили онлайн-квесты, виртуальные экскурсии, интеллектуальные ролевые игры и мастер-классы.

"Количество участников фестиваля возросло по сравнению с прошлым годом, – комментирует итоги фестиваля Nauka 0+ начальник отдела научной работы МАГУ Екатерина Скалабан. – В связи с ограничительными мерами мы проводим мероприятие онлайн второй год подряд. Невозможно длительное время удерживать аудиторию у мониторов, если ей неинтересно, поэтому большое внимание мы уделили именно интерактивности площадок. Грамотная подача информации и непосредственное взаимодействие со слушателями позволили сделать онлайн-мероприятия фестиваля более динамичными и привлечь внимание молодёжи к науке".

Старт фестиваля был дан 15 октября: в прямом эфире Instagram прошёл квест "Филология 2.0". Мероприятие нестандартным образом воплотило идеи интеграции гуманитарных и естественных наук и привлекло наибольшее количество участников фестиваля. В этот же день прошла ролевая игра "Опасный путь". Она была посвящена вопросам защиты прав человека. В ходе мероприятия участники столкнулись с рядом испытаний, которые требовали умения работать в команде, критически анализировать проблемные ситуации и находить их решение. Каждая команда получила компетентный комментарий от спикеров мероприятия, что позволило участникам оценить свой результат и провести рефлексию по итогам игры. По завершении мероприятия с организаторами связалась коллега из Белоруссии и предложила обсудить возможность реализации совместных проектов.

16 октября в ZOOM прошла виртуальная лекция "Молекулы добра", посвящённая вопросам прорастания семян декоративных культур. Слушатели познакомились с приёмами обработки семян в осенний период, что является ценным материалом для людей, интересующихся вопросами культивирования растений в климатических условиях Арктики.

В рамках мастер-класса "Этапы создания 3D-персонажа для компьютерных игр и анимации" участники узнали о принципах создания изображений в трёхмерной графике и особенностях создания персонажа для игр или анимации.

Интеллектуальная игра "Что? Где? Почём?" была направлена на выявление знаний и творческих способностей учащихся в области экономики, управления и бизнеса, предпринимательства, права и логистики.

В этом году в рамках фестиваля также прошли онлайн-викторины "Научный Эверест" и "ОпасностиNET". В процессе покорения "Научного Эвереста" участники проверили свои знания в области физики, химии, астрономии и географии, а викторина "ОпасностиNET" позволила ребятам вспомнить элементарные навыки оказания первой помощи, пожарной безопасности и безопасности в природных условиях. Кроме того, в свободном доступе были представлены познавательные видеоролики на официальном YouTube-канале МАГУ.

Завершающим мероприятием фестиваля стал круглый стол #Тыжпрограммист, организованный в форме трансляции в YouTube. Встреча прошла в формате диалога с аудиторией при участии студентов-программистов и преподавателей МАГУ и стала одной из самых популярных площадок у слушателей фестиваля. Участники обсуждали актуальные вопросы IT-сферы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru