Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
25 апреля:

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

пятница, 22 октября 2021   Новости Murman.ru

Губернатор Мурманской области встретился с предпринимателями
19:07 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области поддерживает и будет поддерживать малые и средние предприятия региона, отметил губернатор Андрей Чибис в ходе бизнес-завтрака с предпринимателями Заполярья.

Неформальная встреча главы региона с представителями бизнеса прошла сегодня в одном из мурманских кафе. В разговоре также приняли участие вице-губернатор Ольга Кузнецова и министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова. За чашкой кофе, в непринуждённой обстановке предприниматели смогли задать губернатору и его коллегам насущные вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.

Наибольшую тревогу у владельцев предприятий вызывает очередная волна заболеваемости COVID-19 в стране и связанные с ней ограничительные меры, принимаемые в ряде субъектов Федерации. Так, власти Москвы с 28 октября по 7 ноября закрывают практически все предприятия и организации в городе, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Андрей Чибис заверил предпринимателей, что власть не бросит бизнес в беде.

"Какие меры поддержки бизнеса в таком случае необходимы, мы чётко понимаем. Всё то "меню", которое мы давали, мы повторим. Но я очень рассчитываю и надеюсь, что нам не придётся этого делать. Ситуация ежесуточно меняется, и пока баланс у нас нормальный, сильно лучше, чем у многих наших соседей. Не исключаю, что нам повезёт, и не придётся вводить жёсткие меры", – сказал губернатор.

Андрей Чибис пояснил, что власть региона заинтересована в стабильной работе малого и среднего бизнеса, поскольку это – фактор качества жизни людей.

"Дело даже не в том, что это какой-то крупный налогоплательщик – мы налоги практически обнулили и будем продлевать этот режим. Нам просто важно, чтобы сервис работал. Например, сюда и в другие кафе ходит большое количество людей. Это качество жизни, среда для жизни. Вот почему мы хотим, чтобы малый бизнес жил, развивался, появлялось много новых мест, – вот это мы поддерживаем", – отметил глава области.

По мнению губернатора, в Мурманской области благодаря федеральным льготам для Арктической зоны и обширному пакету региональных преференций на сегодня сложился уникальный бизнес-климат.

Участники бизнес-завтрака обсудили ряд проблем, решения которых бизнес ждёт от органов власти. В частности, Андрей Чибис пообещал "дожать" на федеральном уровне законопроект о возможности реализации части улова рыбаками-любителями, а также дал поручение разобраться с бюрократическими трудностями, которые возникают у малых предприятий при подключении к электросетям.

Комментируя итоги встречи, губернатор подчеркнул продуктивность подобного общения с бизнесом "без галстуков".

"Неофициальный формат снимает много барьеров и стеснение со стороны тех, у кого есть вопросы. У нас активные предприниматели, мы постоянно находимся в диалоге, постоянно даём и продлеваем льготные режимы для малого бизнеса. Все заданные вопросы, как и ранее озвученные, мы постараемся решить", – резюмировал глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru