Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

вторник, 26 октября 2021   Новости Murman.ru

Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 55-летие
19:12 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманский технологический колледж сервиса отмечает 55-летие со дня основания. Сегодня образовательное учреждение посетил губернатор Андрей Чибис.

"Здорово, что в Мурманском технологическом колледже сервиса огромное количество толковых, талантливых и инициативных ребят. Колледжу уже исполнилось 55 лет, и он продолжает радовать своими специалистами. Учреждение сегодня является базовым учебным заведением для программы "Arctic schools". И наша главная задача, чтобы ребята учились и смогли найти себя в жизни, – отметил глава региона. – Мы обсуждали, что также необходимо, чтобы у колледжа появились партнёры из бизнеса. Попробуем сделать так, чтобы у студентов была интересная практика, и они получали путёвку в жизнь".

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого юбилею образовательного учреждения, Андрей Чибис вручил памятный адрес директору колледжа Александре Юргаловой. Нагрудным знаком "Почётный работник образования Мурманской области" награждена заведующая методическим отделом Людмила Пушкова. Кроме того, благодарности и почётные грамоты губернатора Мурманской области и Министерства просвещения РФ получили ещё восемь педагогов и сотрудников МТКС.

Андрей Чибис посетил выставки работ педагогов "Педагогическая мастерская" и лаборатории "Графический дизайнер" и "Реклама". Также студенты Мурманского технологического колледжа сервиса организовали для главы региона показ собственной коллекции одежды, которая ранее была представлена на областном фестивале молодых художников-модельеров "НаМОДнение".

Как отметила директор учебного заведения Александра Юргалова, за всю историю деятельности колледжа подготовлено более 12,5 тысяч квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для предприятий сферы сервиса Мурманской области. В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 1120 студентов.

В этом учебном году в колледже осуществляется подготовка обучающихся по очной и заочной формам обучения по 13 специальностям среднего профессионального образования. В ТОП-50 наиболее востребованных в России специальностей приоритетного проекта "Рабочие кадры для передовых технологий" включены такие специальности МТКС, как "Технология парикмахерских услуг", "Технология эстетических услуг", "Гостиничное дело", "Графический дизайнер", "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий", в ТОП-регион входит – "Туризм".

Традиционно в колледже проходят конкурсы профессионального мастерства. Опыт участия в чемпионатах WorldSkills Russia ("Ворлдскиллс Россия") разного уровня позволяет развивать и другие направления деятельности учреждения. Так, создаются центры для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Сегодня в колледже аккредитованы три таких центра по компетенциям "Туризм", "Парикмахерское искусство", "Эстетическая косметология".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru