Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

среда, 27 октября 2021   Новости Murman.ru

План по капремонту домов в Мурманской области выполнен на 60%
19:15 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. О ходе выполнения краткосрочного плана на 2021 год рассказала и.о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

Напомним, краткосрочный план 2021 года предусматривает капитальный ремонт 268 многоквартирных домов в Мурманской области, из которых по 4 объектам разрабатывается проектная документация, а по остальным проводятся 542 вида строительно-монтажных работ.

"На сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 161 многоквартирном доме Мурманской области – план выполнен на 60,98%. Спрогнозировать рост цен на строительные материалы, который больно ударил по подрядчикам, было нельзя. Кроме того, краткосрочный план продолжал корректироваться в течение всего года – только в конце лета в него добавилось порядка 65 объектов. Тем не менее, работы по капитальному ремонту оставшихся 103 многоквартирных домов ведутся, и будут выполнены до конца года", – отметила Юлия Барсукова.

По данным отчетов региональных операторов капитального ремонта за 3 квартал, выполнение краткосрочного плана 2021 года в Северо-Западном федеральном округе составляет в среднем 26%, что почти в 2 раза меньше чем в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru