Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

четверг, 28 октября 2021   Новости Murman.ru

Мурманский педагогический колледж отметит 90-летие
18:59 Источник: Правительство Мурманской области

30 октября Мурманский педагогический колледж отпразднует внушительный юбилей – 90 лет. Первое в Заполярье учебное заведение для подготовки педагогов было открыто в 1931 году.

Сегодня МПК – основной источник молодых кадров для начальной школы и дошкольных учреждений (в том числе коррекционных и специальных классов и групп), а также системы дополнительного образования региона. Кроме того, колледж готовит специалистов в сфере туризма.

Накануне праздника педагогический колледж посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона прошёл по аудиториям, в которых шли занятия, и пообщался со студентами и преподавателями. Разговор получился искренним и живым. На губернатора произвели впечатление сознательный выбор девушками и юношами профессии педагога, их заинтересованность в обучении, чёткое понимание своего будущего места в жизни.

"Студенты, которые учатся здесь, очень открытые и содержательные. И даже второкурсники уже самодостаточные и взрослые. Это значит, что преподавательский состав их так готовит, и они станут хорошими педагогами. За это спасибо!" – прокомментировал беседу Андрей Чибис.

В свою очередь, сами студенты поделились с губернатором насущными проблемами колледжа. Так, в учреждении, расположенном в трёх старых корпусах в центре Мурманска, довольно тесно, а между корпусами в любую погоду приходится перемещаться по улице. В то же время ребята, живущие в общежитии, похвалили качество произведённого ремонта – здание стало несравнимо более комфортным и уютным для проживания.

В актовом зале колледжа прошла встреча губернатора с преподавательским составом. Началась она с торжественного момента – Андрей Чибис поздравил коллектив МПК с юбилеем и вручил преподавателю математики и проектной деятельности в дошкольной образовательной организации Надежде Пилипец ведомственную награду – нагрудный знак "Почётный работник воспитания и просвещения РФ".

"Педагог, преподаватель – это всегда была очень важная профессия. А сейчас она ещё важнее. В мире открытых данных, Интернета задача не просто давать знания, а прививать ценности становится ключевой", – сказал глава региона, обращаясь к педагогам колледжа.

Затем состоялся разговор о текущей жизни и будущем учреждения. Андрей Чибис отметил, что задача проработать возможные варианты расширения учебных площадей педагогического колледжа поставлена региональному министерству образования и науки.

"Я впечатлён активностью, открытостью, инициативностью тех, кто здесь учится, и теми преподавателями, которые здесь работают. У нас есть серьёзная задача постоянно пополнять учительский и преподавательский состав от детских садов до школ. Здорово, что сюда идут активные молодые ребята, которые потому идут работать в школы благодаря дополнительным надбавкам, которые мы платим молодым учителям", – подытожил губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru