Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
27 мая:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 28 мая

19:16 Прокуратурой Мурманской области приняты меры реагирования для восстановления трудовых прав беременной женщины

19:15 Молодежный совет мурманского Росреестра принял участие в интеллектуальной игре, посвященной фильмам о Великой Отечественной войне

19:14 Почта России переводит в цифру корреспонденцию ПИК

19:13 Каким будет лето на рынке труда в Мурманской области

19:12 В Кандалакше прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел Мурманской области

19:11 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:10 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

четверг, 28 октября 2021   Новости Murman.ru

Шесть кинокомпаний претендуют на кинорибейты в Заполярье
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области завершился прием заявок на конкурс рибейтов – субсидий из областного бюджета на покрытие части расходов, понесенных на производство кинофильмов в регионе.

На получение рибейтов претендует шесть кинокомпаний, которые в этом году проводили съемки фильмов в Мурманской области: "Стар Медиа Дистрибьюшн" с сериалом "Баренцево море", "1-2-3 Продакшн" и сериал "Полярный-2", кинокомпания СТВ с фильмом "Три минуты молчания", продюсерский центр "ВГИК-Дебют" с кинолентой "Шинед О’Коннор", "Друг Друга" и картина "Год рождения", а также студия "Встреча" и кинопроект "Туман". Премьеры фильмов и сериалов состоятся в 2022 году.

Напомним, сумма рибейта, которую может запросить кинокомпания, составляет 30 % от общей суммы планируемых затрат в Мурманской области, но она не должна превышать 2 млн руб. Важным условием конкурса является завершение съемок на территории Мурманской области до 31 декабря 2021 года.

В 2021 году на рибейты выделено 10 миллионов рублей. Решение о том, кто победит в конкурсном отборе, будет принимать Кинокомиссия Мурманской области, заседание которой состоится в ноябре.

Получить подробную информацию о конкурсе рибейтов можно на ресурсах Центра развития кинопроизводства Мурманской области, а также на сайте регионального министерства культуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru