Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
27 ноября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 28 ноября

21:01 В Апатитах состоялась XIV Международная горнопромышленная конференция «Баренц-Арктическое экономическое партнерство – взгляд в будущее»

21:00 В Заполярье обсудили перспективы строительства Кольской АЭС-2

20:59 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в общественном месте

20:58 Пресечена противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в организации сбыта наркотических средств на территории областного центра

20:57 В Мурманске правоохранителями установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже моторного масла с автозаправочной станции

20:56 Кража в один клик: в Мончегорске задержан злоумышленник, воспользовавшийся телефоном жертвы для опустошения ее банковского счета

20:55 Мурманчан приглашают принять участие в акции «Елка желаний»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

пятница, 29 октября 2021   Новости Murman.ru

Опубликованы мемуары Василия Киселёва
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

Вышла в свет автобиография Василия Киселёва: 16 лет он был главным режиссёром Мурманского областного драматического театра. Презентация книги "Театр – судьба" прошла в Доме актера, поздравить мастера с выходом мемуаров пришли представители театральной общественности Заполярья.

Василий Васильевич Киселёв – выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. В 1963 году, после успешной поставки дипломного спектакля "Таня" по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова, он был приглашён режиссёром в Мурманский областной драматический театр. Именно этот спектакль открыл первый сезон на собственной сцене драмтеатра в новом здании, а в 1965 году Киселёв был назначен главным режиссёром облдрамы.

Книга, которая увидела свет – это бесценные воспоминания о театре и людях искусства, о городском и театральном быте, и о том, каким увидел Мурманск молодой режиссёр в середине 60-х. Издание увидело свет при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

"Василий Васильевич – выдающийся для региональной культуры и для Кольского края человек. Работе в Мурманском областном драматическом театре он посвятил почти 20 лет жизни. На его счету – десятки спектаклей, с успехом и любовью воспринятых не только северянами, но и театральными зрителями по всей стране. Теплые воспоминания коллег и яркие эмоции, которые зрители переживали на его постановках – главные доказательства таланта Василия Васильевича и преданности искусству", – отметил первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин на презентации книги.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru