Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

19:38 Земнадзор информирует об итогах аэрофотосъемочных работ на территории Кольского Заполярья

19:37 ТГК-1 повысила надежность работы Нива ГЭС-2 в Мурманской области

19:36 Работник Кольской АЭС – лучший специалист в области охраны окружающей среды среди атомных станций

19:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:34 Кофе навынос – в Мурманске задержана подозреваемая в краже кофемашины и алкоголя из супермаркета

19:33 Жительница Мончегорска привлечена к уголовной ответственности за причинение ножевого ранения

19:32 «Код для букета»: как апатитчанка стала жертвой мошенников, лишившись 12 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2021 Версия для печати

пятница, 29 октября 2021   Новости Murman.ru

Павел Самусенко стал бронзовым призёром на этапе Кубка мира по плаванию
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

С 28 по 30 октября в Казани проходит 4 этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 100 метров баттерфляем уроженец Мурманской области Павел Самусенко стал бронзовым призером. Северянка Елизавета Прохорова на дистанции 100 метров комплексным плаванием стала пятой с лучшим личным результатом.

Кубок Мира по плаванию проводится Международной федерацией водных видов спорта (FINA) с 1988 года. Соревнования делятся на этапы, которые проходят по всему миру. В этом году проходят 4 этапа: в Берлине, Будапеште, Дохе и Казани. Этап этого года в Казани включен в перечень соревнований для выполнения нормативов ФИНА "А" и "В" для участия в Чемпионате Мира (25 м) в Абу-Даби, который состоится 16-21 декабря 2021 года.

Павел Самусенко родился в 2001 году. Начинал плавать в Полярных Зорях под руководством тренера Оксаны Заднепровской. С 2018 года защищает честь комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мурманска под руководством Екатерины Лебедик. Спортсмену присвоено звание мастера спорта, он является победителем и призером Первенства Европы, Первенства Мира 2019 года, призером Чемпионата России 2020-2021 года. В настоящее время – в основном составе сборной команды России.

Елизавета Прохорова родилась в 2007 году. Спортсменка также обладает званием мастера спорта. Победительница всероссийских соревнований "Весёлый дельфин" 2019 года, всероссийских соревнований "Резерв России" 2019 года, победитель и призер Первенства России 2021 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru