Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 8 ноября 2021   Новости Murman.ru

В музее Полярного обновляют зал военной истории
04:01 Источник: Правительство Мурманской области

Уже через год в Городском историко-краеведческом музее Полярного будет полностью обновлен зал, посвященный становлению военно-морских на севере и военной истории города первой половины ХХ века. Помогут в этом музею сотрудники конструкторского бюро музейного проектирования "Своя школа" из Санкт-Петербурга. С работой специалистов уже знакомы музеи, выставочные площадки и посетители Санкт-Петербурга, Гатчины, Волгограда, Москвы и многих других городов страны.

Музейщики и профессиональные проектировщики обсудили концептуальные, художественные, и технические задачи, которые предстоит решить в процессе будущей реэкспозиции.

Вместе с кураторами проекта старшеклассники ЗАТО Александровск обсудили варианты маршрута следования по значимым местам военной истории города. Каждый подросток сам определил интересные для него локации, которые будут включены в аудиогид на платформе izi.TRAVEL. В ближайшее время состоится встреча участников проекта "Военный Полярный" для детальной разработки текста, который войдёт в основу сюжета аудиогида. В самом музее ведётся работа по оформлению и сбору материалов, которые лягут в основу построения экспозиции зала войны.

Обновление экспозиции проводится в рамках реализации проекта "Военный Полярный" при поддержке Фонда президентских грантов и в сотрудничестве с мурманской региональной общественной организации "Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru