Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 8 ноября 2021   Новости Murman.ru

Обращения северян помогают улучшать качество уборки снега в регионе
04:04 Источник: Правительство Мурманской области

С наступлением зимы вопрос уборки снега снова стал актуальным для жителей Заполярья. В Мурманской области используется принципиально новый подход к контролю за качеством этих работ – Система мониторинга уборки территории. Как работает система в Центре управления регионом, проверил вице-губернатор Юрий Сердечкин.

"СМУТ работает не только в городе Мурманске, система действует на территории всего региона, – отметил Юрий Сердечкин. – Раньше неоднократно фиксировались проблемы с уборкой и вывозом снега с улиц и дворов. Для того, чтобы понять, что именно дает сбой, что можно улучшить, была выстроена эта электронная система. СМУТ позволяет проанализировать все цепочки производственного процесса, выстроить задания для подрядчика и проконтролировать ход исполнения и каждый этап уборки конкретной улицы и тротуаров".

Подрядчики в обязательном порядке работают с системой мониторинга, оборудуют технику необходимыми устройствами. Это требование является обязательным для всех компаний, которые хотят заключить контракт. На сегодняшний день в систему введены 734 единицы техники. На всех машинах установлено оборудование, которое позволяет через спутник наблюдать необходимые данные: скорость движения транспортного средства и даже включение и выключение зажигания. Такой контроль помогает избежать простоев, накруток пробега и прочих сбоев в работе.

Вице-губернатор подчеркнул, что анализируется и учитывается только тот трекинг, который приходит со спутника, поэтому за некачественную работу подрядчик оплаты не получит. Сейчас проводится доналадка отдельных направлений работы системы, например, фиксации ручной уборки. Но уже в ближайшее время показания системы станут обязательными для расчетов. Если на интерактивной карте появились красные линии, значит подрядчик не получает денег.

"Наша задача – выстроить работу так, чтобы она была незаметна для жителей, чтобы они не обращали внимание на то, как происходит этот процесс. Чтобы получить обратную связь от северян, и был создан интерактивный портал. Каждый желающий может зайти и посмотреть, какая техника находится рядом с ним, когда будет убрана та или иная улица. Если на месте что-то работает неверно, можно дать нам обратную связь, чтобы мы исправили ситуацию", – подытожил вице-губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru