Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

среда, 10 ноября 2021   Новости Murman.ru

Резиденты АЗРФ инвестируют в Мурманскую область почти 133 млрд рублей
05:15 Источник: Правительство Мурманской области

Еще три проекта, которые будут реализованы в Мурманской области, получили государственную поддержку. В реестре резидентов Арктической зоны РФ зарегистрированы ООО "Партнер", ООО "ДЦ Арктика2" и индивидуальный предприниматель Аркадий Трофимов.

Компания "Партнер" построит предприятие розничной торговли в Мурманске. Инвестиции составят 20 миллионов рублей. ИП Трофимов А.А. планирует строительство и модернизацию складов в Мурманске и Мончегорске. Инвестиции по проекту: 24 миллиона рублей.

Суть проекта компании "ДЦ Арктика2" – строительство трёх центров обработки данных, оснащенных высокотехнологичными программно-аппаратными комплексами для оказания услуг по предоставлению вычислительной мощности заказчикам. Инвестор вложит в проект 2,224 миллиарда рублей и создаст 180 новых рабочих мест.

"В Мурманской области статус резидента АЗ РФ получили уже 88 проектов на общую сумму инвестиций 132,7 миллиарда рублей. Реализация проектов предусматривает создание 3909 новых рабочих мест. Важно отметить, что эта поддержка в виде налоговых и административных преференций, а также всесторонняя помощь на протяжении всего срока реализации проекта от региональных властей, доступны как крупным проектам, так и малому бизнесу", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента АЗ РФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru