Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

среда, 10 ноября 2021   Новости Murman.ru

В Ревде открыли молодёжное пространство «СОПКИ. Ловозеро»
05:16 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжают появляться современные молодёжные пространства под брендом "Сопки". Сегодня губернатор Андрей Чибис в формате ВКС принял участие в церемонии открытия "СОПКИ. Ловозеро" в Ревде.

"Хочу поздравить всех с наступающим Всемирным днём молодёжи. И, конечно, ребят из Ловозерского района с открытием нового молодёжного пространства в посёлке Ревда. Мы будем очень активно такие пространства открывать, чтобы были точки, где можно собираться, креативить, делать проекты и просто общаться. И хочу поблагодарить всех ребят за такую чёткую и активную жизненную позицию. Потому что вы – наше не только будущее, но и наше настоящее", – отметил Андрей Чибис.

Концепция модернизации молодёжного центра на базе Ловозерской межпоселенческой библиотеки заключалась в создании креативного пространства с продвинутой выставочной, презентационной и образовательной площадками и площадкой формирования диалога и взаимодействия власти и креативного сообщества.

"СОПКИ. Ловозеро" – это место для времяпрепровождения подростков и молодёжи района в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь у молодых людей есть возможность формировать проектные команды, разрабатывать и реализовывать свои инициативы.

В пространстве оборудована как игровая зона, так и зона для отдыха с доступом в интернет. Площадка позволяет проводить обучающие встречи, семинары, дискуссии. Также в молодёжном пространстве установлен подиум, который можно использовать как сцену для проведения мини-концертов, выступлений и других мероприятий.

Сегодня в рамках церемонии открытия состоялся открытый диалог главы региона и представителей молодёжи из 18 муниципалитетов. Школьники, студенты Заполярья поделились с Андреем Чибисом своими идеями по дальнейшему развитию молодёжного движения в регионе.

"Нам нужно сделать так, чтобы вам было интересно жить в Мурманской области, чтобы вы могли себя реализовывать. И даже, если бы вы уехали учиться за пределы нашего региона, то возвращались, чтобы здесь работать, развиваться, зарабатывать деньги и получать новые карьерные возможности. Принципиально важно, чтобы вас действительно тянуло не только эмоционально на север, но и прагматично", – обратился губернатор к участникам мероприятия.

Так, присутствующие ребята представили свои идеи по поводу дополнительного поощрения молодых медицинских работников, которые после окончания ординатуры хотели бы вернуться в Кольское Заполярье. Кроме того, губернатору задали вопросы о планируемом периоде реализации проекта по модернизации и обновлению пространств для молодёжи.

Также Андрей Чибис поручил проработать темы организации зимних спортивных объектов в регионе для активных ребят и популяризации творчества школьников и студентов, посвящённого защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Первое молодёжное пространство под брендом "Сопки" открылось 15 октября в Ковдоре. За это время проведены десятки мероприятий – квизы, квартирники, форумы, беседы с показом кино, обучающие семинары.

Планируется, что в 2022 году будет открыто 8 таких молодёжных пространств, а в 2023 году – 5. К концу 2025 года на территории Мурманской области будет создана целая сеть из 33 площадок для молодёжного актива Кольского Заполярья. Создание точек притяжения для ребят проводится по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru