Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

понедельник, 15 ноября 2021   Новости Murman.ru

Более 14 тысяч юных северян приняли участие в «Большой перемене»
04:17 Источник: Правительство Мурманской области

В этом году в проекте "Большая перемена" приняли участие более 14 тысяч школьников Кольского Заполярья – это третий по численности показатель по Северо-Западному федеральному округу. Региональное интернет-сообщество участников конкурса стало вторым по численности в стране.

Итоги всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" подвели накануне в международном детском центре "Артек". Победителей и финалистов второго сезона проекта поздравил Президент России Владимир Путин.

"Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: "Большая перемена" – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни", – отметил в обращении глава государства.

Как подчеркнул Владимир Путин, проект "Большая перемена" развивается – в том числе благодаря идеям и предложениям его участников. Так, в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтёрская акция "Добрая суббота".

Президент также выразил благодарность родителям участников проекта, их педагогам и наставникам за поддержку ребят и пожелал победителям и финалистам "Большой перемены" новых побед в жизни.

"У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны. Такие успехи, уверен, непременно будут, а опыт, который даёт участие в "Большой перемене", послужит для них твёрдой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперёд, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно, это крепкая, надёжная команда единомышленников", – сказал Владимир Путин.

Напомним, всероссийский конкурс "Большая перемена" впервые состоялся в 2020 году и объединил более миллиона школьников из всех регионов, которые смогли пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получили доступ к образовательным программам и консультациям ведущих экспертов финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, культуры и спорта. Цель конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. "Большая перемена" – это не только шанс выиграть призы, но и возможность определиться с будущей профессией.

Присоединиться к региональной команде конкурса можно в сообществе "Большая перемена – Мурманская область" в социальной сети "ВКонтакте". В группе идет оповещение обо всех актуальных активностях конкурса.

В денный момент представители региональной команды принимают участие в Лиге первых – обучении для лидерского актива проекта, которое проходит в Ялте.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru